Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

53 жителя Днепра обратились за материальной помощью для восстановления жилья в результате ракетных ударов

|«« «« »» »»|

В Днепре 53 жителя уже обратились в городской совет за материальной помощью на восстановление жилья, которое пострадало из-за ракетных ударов российских террористов.

По состоянию на 3 ноября 27 человек вскоре ее получат, у 7 днепрян рассматривают документы и еще 19 человек получили всю необходимую информацию и готовят документы.

«Каждый владелец или арендатор, у кого пострадало жилье в результате ракетных обстрелов, в первую очередь должен обратиться в администрации своего района с заявлением о проведении обследования его здания. Далее комиссия обследует ваше жилье и составляет акт. И уже после этого вы можете написать заявление и принести соответствующие документы в департамент социальной политики, где будет решен размер материальной помощи. Максимальная сумма, которую город может выплатить – 500 тысяч грн. Кроме того, если у человека уже есть какие-то чеки на руках или смета, касающиеся восстановления дома, он может их добавить в пакет документов. В общем, средства выплачиваем в течение месяца, но это если человек уже обратился в наш департамент и отдал нам все документы. В общем, мы с каждым жителем на связи, каждого консультируем и помогаем с подготовкой документов», – отметила заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Наталья Лисна.
За помощью в город обратился Анатолий Иванович. В день прилета ракеты он был не дома. О том, что его дом разрушен, узнал от соседей и сразу приехал:
«Нам повезло, что моих дочерей и внуков не было в доме и никто не пострадал. В доме была повреждена крыша, стены разрушены, а также фундамент. Окно ни одно не уцелело. Теперь я подал все необходимые документы в департамент социальной политики горсовета, чтобы получить средства от города на восстановление. Документы сейчас рассматривают, поэтому ожидаем помощи».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте