Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 15% меньше потребленной электроэнергии: как предприятие из Днепропетровщины защищает энергетический фронт

|«« «« »» »»|

Около 25 лет специалисты одного из предприятий Днепропетровщины заставляют электродвигатели работать. Диагностируют и их ремонтируют. Производят детали и комплектующие. Не оставили своего дела и с началом войны. В настоящее время держат не только экономический, но и энергетический фронт. Экономят электроэнергию, чтобы заводы и бизнес работали, а бытовые потребители были со светом.

В ведении Валерия почти сто высококлассных специалистов.

"Есть процессы, которые мы не можем остановить. К примеру, токарные или фрезерные станки. На них мы производим детали для электродвигателей. Но у нас есть печки. Раньше мы запускали их, поставив туда один-два двигателя. Сейчас включаем, когда собирается где-то пять», – рассказал директор предприятия Валерий.

В целях сбережения киловатт изменили и рабочий график. Работают до шестнадцати. Это позволяет не использовать искусственное освещение в большом цехе. На некоторых станках, где производят детали, для удобства специалистов установили индивидуальные подсветки.

«Ради победы я готов терпеть еще не один день. Это рабочий процесс. Мы должны помогать стране – в энергетической сфере, в том числе», – поделился технический специалист предприятия Андрей.

На «стопе» сейчас и электрообогреватели. Их включают только ночью. Прогревают помещения, где к началу и по завершению смены переодеваются работники. Это задача охранника, остающегося на предприятии на ночь. Он контролирует и соблюдение режима экономии.

«По окончании работы отключаем электроэнергию по всему периметру. Не работают вывески, не освещается территория. Охранник контролирует, чтобы было выключено все», – говорит начальник службы по охране и безопасности предприятия Григорий.

В таком режиме работают меньше месяца. А экономия уже есть. Потребили на 15% электроэнергии меньше, чем в предыдущие месяцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  ДНУ Гончара став партнером трьох престижних університетів Німеччини (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте