Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Днепр передал ВСУ новые модели антидроновых ружей от украинского производителя»

|«« «« »» »»|

Различные подразделения ВСУ получили 10 антидроновых ружей новой модели с дополнительным питанием и другой комплектацией. Их изготовила отечественная компания Kvertus, а приобрели на средства городского бюджета.

Ружья работают как генератор радиопомех, подавляя каналы управления и передачи данных вражеских дронов.

«Мы знакомы с этой техникой. За это время есть некоторые достижения. Мы сажаем дроны, срываем их полетную задачу. Ставим им (российским оккупантам, – ред.) палки в колеса – чтобы они не могли ни получать данные, ни корректировать огонь», – рассказал военный Юрий. Он также добавил, что украинские защитники быстро овладевают оснащением.

Вес такого ружья всего 6 кг. Военный Евгений убежден, что отечественная модель не уступает подобному оборудованию иностранных марок:

«Здесь есть дополнительный кабель, которым можно управлять ружьем из окопа. Это сохраняет жизнь людей, что очень важно».

Городской голова Днепра Борис Филатов подчеркнул: на антидроновые ружья есть немало заявок, поэтому город заказал и ожидает еще одну партию.

«Отечественный производитель будет и дальше производить эти ружья по нашему заказу. Потому что ребята их очень просят. Хочу также сказать благодарности всем нашим горожанам за то, что мы вместе приближаем Победу и закупаем необходимое оборудование для наших Вооруженных Сил», — сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте