Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Преподавательница днепровского университета учит воинов ВСУ тактической медицине

Преподавательница днепровского университета учит воинов ВСУ тактической медицине

В прифронтовом интервью подробности служебных будней сертифицированного инструктора по тактической медицине.

Тренинги по оказанию домедицинской помощи, эвакуации пострадавших, выживанию во время войны – это основной вид деятельности доцента кафедры криминалистики и домедицинской подготовки Учебно-научного института права и подготовки специалистов для подразделений Национальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Елены Никифоровой.

Вступление в ряды ВСУ: в какой момент возникло такое решение?

В первый день войны я уже проводила тренинги для военных в рамках благотворительных программ Красного Креста. На волонтерской основе, с полной самоотдачей и осознанием важности того, что я делаю.

Что труднее всего в вашей работе?

Эта профессия нуждается в психологической выдержке. Ты видишь раненых, видишь, как они страдают. Поэтому, не жалея сил и времени, стараюсь научить как можно больше военных спасать жизнь собратьям в критических ситуациях. Иногда сталкиваешься с тем, что не все на этапе подготовки понимают важность этих знаний, что от объема их усвоения зависит не только твоя жизнь, но и жизнь рядом. А вот когда тренинги проводим с личным составом, уже участвовавшим в боевых действиях, – совсем другое отношение.

Где сейчас ваша семья? Когда в последний раз виделись?

Младший сын сейчас в Германии вместе с моими сестрой и бабушкой, все остальные – в ВСУ. Со старшим сыном последний раз виделись полгода назад, он сейчас на передовой, в самом горячем месте боевых действий, на границе Харьковской и Луганской областей. С мужем периодически видимся, когда он не в служебной командировке.

Вы получили травму: все ли позади, как сейчас чувствуете себя?

Вернулась в ряды ВСУ, реабилитацию прохожу параллельно со службой. У нас в Украине не хватает инструкторов, мои знания и навыки крайне необходимы украинским воинам. После войны долечимся, отдохнем, выспимся. А сейчас нужно работать. Хочу быть уверенной в навыках моих комбатантов!

При каких обстоятельствах травмировались?

Травма моя – следствие ношения в течение длительного времени бронежилета, медицинских принадлежностей и эвакуации пострадавших. Хочу напомнить нашим девушкам, особенно военным, парамедикам – берегите спину, красавицы, она вам еще понадобится.

Ваши планы, мечты, пожелания.

Пусть это будет три в одном – чтобы все были живы и здоровы, чтобы каждый скорей почувствовал радость встречи с семьей.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте