Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине во время ликвидации пожара пожарные спасли 6-летнего мальчика

На Днепропетровщине во время ликвидации пожара пожарные спасли 6-летнего мальчика

21 октября в 17:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома, расположенном на улице Торговой города Покров Никопольского района.

По вызову направлены местные пожарные.

Прибывшие по адресу спасатели увидели, что на последнем этаже 3-этажного жилого дома горит балкон.

Жители подъезда сразу сообщили, что за дверью горящей квартиры они слышали плач ребенка.

Сломав входную дверь, чрезвычайники оказались в трехкомнатной квартире, наполненной едким дымом.

К счастью, долго искать не пришлось - ребенок сразу отозвался на крики пожарных.

Мальчика, 2016 года рождения, нашли в одной из комнат. Он спрятался в шкафу, как обычно делают дети.

Используя аппарат защиты органов дыхания, специалисты ГСЧС вынесли ребенка на руках из задымленного дома.

С первичным диагнозом: отравление продуктами горения, медицинские работники направили спасенного мальчика в лечебное учреждение.

Пожар локализован в 17:34 и ликвидирован в 18:00.

Огнем уничтожена облицовка балкона, повреждены конструктивные элементы, а также домашние вещи в комнате квартиры на общей площади 15 кв.м.

К ликвидации возгорания привлечены 7 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Уважаемые родители!
Еще раз хотим призвать вас не оставлять маленьких детей дома без присмотра взрослых! Также советуем: обязательно объясните своим детям, что огонь – не игрушка, а во время пожара нельзя прятаться в шкафу или под кроватью. Помните, задача родителей научить малышей правилам поведения в экстренных ситуациях. Молодое поколение должно знать эти правила с раннего возраста, чтобы в любой неожиданной ситуации не растеряться и принять правильное решение.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте