Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экснардепа разоблачили на попытке подкупа мэра Днепра

Экснардепа разоблачили на попытке подкупа мэра Днепра

18 октября 2022 года НАБУ и САП разоблачили бывшего нардепа на попытке подкупа за 22 млн евро городского головы Днепра. Это одна из рекордных сумм предлагаемой неправомерной выгоды, зафиксированной правоохранителями в Украине.

О разоблачении сообщает пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, в октябре 2022 года бывший народный депутат Украины (в прошлом — топ-чиновник государственной компании «УкрБуд») предложил городскому голове города Днепр неправомерную выгоду за заключение с подконтрольными ему компаниями контракта по строительству метрополитена в Днепре вне конкурса. Средства обещал предоставлять частями на протяжении действия проекта – до 2027 года.

"Лояльность" мэра экснардеп оценил в 10% от стоимости проекта (220 млн евро), что составляет соответственно 22 млн евро. Финансирование по проекту осуществляется на средства кредита Европейского банка реконструкции и развития.

Мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении о подозрении. Предварительная правовая квалификация правонарушения – ч. 4 ст. 369 УК Украины.

Расследование этих фактов НАБУ начало по заявлению городского головы Днепра.

Экснардеп также обвиняется в другом деле, расследованном НАБУ и САП, по факту завладения 81 млн грн средств Нацгвардии. Дело слушается в суде.

Предостережение. Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (19.10.22 21:35): Надо думать кого выбирать в 2025 году. Ответить | С цитатой
11  (19.10.22 15:28): а зачем мэру брать взятки? Он контролирует все финансовые потоки в городе, тендеры выигрывают свои компании, мусорные баки покупают втридорога и т.д. Взятки для тех, у кого других источников нет. для меров они не оправданы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (19.10.22 13:41): Очень похоже на контролируемые действия. Невозможно поверить, что Филатов добровольно отказался от такой суммы - это фантастика. Заявить в правоохранительные органы он мог только под принуждением... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пасечник  (19.10.22 08:47): Пчёлы против мёда !?!?!?!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (19.10.22 01:08): Будем посмотреть, что будет дальше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте