Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отыграли концерт-реквием и зажгли свечи: на Днепропетровщине почтили павших защитников Украины

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине в День защитников и защитниц Украины чествуют павших Героев. Вечером в честь погибших прошел концерт-реквием. Зажгли лампадки. Из свечей выложили слово «ПАМ’ЯТАЄМО».

На вечер памяти собрались неравнодушные жители области.

«В сердце каждого украинца пылает память о наших защитниках. Героев, отдавших жизнь ради нашей свободы и независимости. Сегодня хотели показать, что мы безмерно благодарны и никогда не забудем их подвиг», – отметила начальница управления культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОВА Наталья Першина.

Хор и солисты Днепропетровского академического театра оперы и балета сыграли концерт-реквием.

Исполнили Государственный гимн и украинские песни.

«Спели в честь наших защитников. Всем известную «Червону калину», «Пливе кача», «Молитву за Украину», «Соколята», «Мальвы». Мы ведь потомки славных казаков. Должны сплотиться, чтобы сердца детей и взрослых бились в унисон», – поделился солист театра Владимир Гудзь.

«Держим культурный фронт. Своими песнями хотим поддержать наших воинов. И почтить память погибших героев», – добавила артистка хора Елизавета Голубева.

Улицы города заполнили звуки известных композиций. Собралось немало зрителей. Некоторые едва сдерживали слезы.

«Великолепные певцы и атмосфера в целом. Но самое главное – выступление затрагивает сердце. Такие концерты сейчас нужны. Музыка придает силы, заряжает энергией, вдохновляет», – сказала горожанка Елена.

Музыкой почтили павших защитников Украины. На Аллее памяти зажглись свечи.

В честь погибших Героев выложили слово «ПАМ’ЯТАЄМО».

Днепрянин Александр считает: очень важно чтить тех, кто отдал свою жизнь за свободу.

В День защитников и защитниц украинцы благодарят военных и чтят память павших Героев. В условиях войны эта дата имеет особое значение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте