Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре инициировали проект психологической поддержки семьям, чьи родные погибли во время войны

В Днепре инициировали проект психологической поддержки семьям, чьи родные погибли во время войны

Институт психологии здоровья набирает участников для проекта поддержки семьям, чьи родные погибли во время войны или с ними временно потеряна связь.

Как присоединиться, Відкритому рассказали психолог, руководитель филиала ОО «Институт психологии здоровья» в Днепре Эллина Карепова, психолог и волонтер Ирина Булышова и вдова военнослужащего, председатель ОО «Семья Героев «Гордость Днепра» Елена Эйсмонт.

ОО «Институт психологии здоровья» оказывает бесплатную психологическую помощь тем, кто потерял близкого человека во время войны. В поддержке нуждаются жены, мужья, дети и родители. Для каждой категории будет отдельная группа до 12 человек.


«Проект для тех, кто потерял близких в результате войны и испытывает влияние на способность выполнять повседневные обязанности, нарушение состояния здоровья, сна, аппетита, невозможность поддерживать или строить отношения в течение более 4-6 месяцев после потери. Эта программа предусматривает индивидуальную и групповую работу в течение 6 месяцев. Также, мы ждем тех, кто не имеет связи с близкими больше месяца или есть свидетельство того, что они в плену. Такой группе нужно работать до 2 месяцев. Форма занятий возможна как офлайн в Днепре, так и онлайн», – рассказала психолог, руководитель филиала ОО «Институт психологии здоровья» в Днепре Эллина Карепова.


«Общение со специалистом в кругу оказавшихся в подобных обстоятельствах людей, помогает найти опору внутри и снаружи, получить навыки самоподдержки и способность быть поддержкон для близких, возобновление социальных навыков», – добавила психолог Ирина Булышова.

Чтобы присоединиться к бесплатному проекту поддержки, нужно заполнить анкету на сайте. С вами свяжутся в течение 3 рабочих дней после регистрации.


«Я жена погибшего военнослужащего. Его не стало в 2014 году. Когда я переживала утрату, я даже не думала, что психолог нужен. Со мной рядом была Ирина Булышева. Я только позже узнала, что она психолог. Она меня слушала и поддерживала. Я долго принимала эту потерю, моя дочь тоже нуждалась в психологической поддержке. Не все понимают, что нужна помощь, но это так. Прожить гибель родного человека самостоятельно очень сложно. Впоследствии я излечилась и начала помогать другим», – рассказала глава ОО «Семья Героев «Гордость Днепра» Елена Эйсмонт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте