Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как украинцам бесплатно эвакуироваться из прифронтовой зоны с помощью «Восток SOS»

Как украинцам бесплатно эвакуироваться из прифронтовой зоны с помощью «Восток SOS»

За почти 8 месяцев полномасштабного вторжения россии команда «Восток SOS» эвакуировала более 30.000 жителей прифронтовых территорий, 3000 из них – маломобильные лица или люди с инвалидностью. Большинство украинцев доставляют сначала на Днепропетровщину.

Об этом Відкритому рассказал координатор эвакуации БФ «Восток SOS» Ярослав Корниенко.

Благотворительный фонд «Восток SOS» бесплатно помогает не только с выездом, но и с поиском убежища.

В случае необходимости эвакуационный экипаж поможет забрать вашего домашнего питомца. Эвакуация возможна из подконтрольной Донецкой области, из деоккупированных городов Харьковской области – Купянск и ближайшие населенные пункты, а также из города Никополь.

«Заявки на эвакуацию фиксируют операторы нашей горячей линии. У вас они узнают всю нужную информацию: контакты, адрес, количество людей в семье, дополнительные потребности и ориентиры на местности (в случае если не будет связи, это поможет водителям найти пункт назначения быстрее). Операторы сообщают о ближайших датах перевозок или позвонят по телефону, чтобы сообщить о новых возможностях для выезда. Половина эвакуированных – маломобильные и не имеющие близких родственников, то есть одинокие. Бывало и такое, что наши волонтеры не успевали… Часто люди обращаются к нам в последний момент», – рассказал Ярослав Корниенко.

В команде «Восток SOS» работают водители и волонтеры, которые помогают маломобильным людям и лицам с инвалидностью добраться до автомобиля, а затем безопасно транспортируют их до вагона эвакуационного поезда. В назначенный день водители отправляются по адресам и забирают людей из домов. Если вы хотите покинуть прифронтовые территории или эвакуировать ваших близких, номера горячей линии благотворительного фонда:
+38 099 311 53 36
+38 099 311 53 02
+38 099 710 48 72
+38 099 311 53 14

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте