Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнесмен из Днепра судится с РФ за уничтоженный самолет

Бизнесмен из Днепра судится с РФ за уничтоженный  самолет

Еще в апреле россияне уничтожили в аэропорту Днепра самолет, принадлежавший компании днепровского бизнесмена Вадима Ермолаева.

Теперь компания добивается компенсации. Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Днепропетровской области.

AC Terra International LTD обратилась в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском к минюсту России о взыскании 259 млн грн. Именно в такую сумму истец оценил стоимость уничтоженного самолета Gulfstream G 150 (регистрационный номер Т7-DSD). Он стоял в аэропорту во время ракетной атаки на него.

В определении суда указано, что пока дело стоит на месте и позывное заявление вернули из-за того, что компания не предоставила нужный пакет документов.

В СМИ сообщают, что AC Terra International LTD с Британских Виргинских островов является основным владельцем торговой компании Астерра, занимающейся дистрибуцией сельскохозяйственной техники New Holland в Украине. На ее сайте указано, что AC Terra International принадлежит бизнесмену Вадиму Ермолаеву.

Напомним, россияне полностью разрушили днепровский аэропорт 10 апреля. Ракеты повредили аэродром и инфраструктуру аэропорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте