Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через телеграмм-канал «Занятость Днепр» работу нашли около 5 тысяч человек

Через телеграмм-канал «Занятость Днепр» работу нашли около 5 тысяч человек

В Днепре инспекция по труду и занятости населения в первые дни полномасштабного вторжения создала телеграмм-канал «Занятость Днепр» (@zanyatost_bot), с помощью которого можно найти работу.

Этот чат-бот ориентирован прежде всего на внутренне перемещенные лица. Жители Днепра тоже могут найти работу по этому каналу. Здесь же можно заполнить анкеты на прохождение переквалификации и получить новую профессию.

По словам начальницы инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровского городского совета Татьяны Янушкевич, в телеграмм-канале выкладываются как вакансии от работодателей, так и от центра занятости. За это время в телеграмм-канал было предоставлено более 20 тысяч предложений.

«К трудоустройству людей присоединились и исполнительные органы, коммунальные предприятия, учреждения, подчиненные Днепровскому городскому совету. На работу туда было взято 929 человек, из них 184 – внутренне перемещенные. А по данным центра занятости через телеграмм-канал принято и оформлено на работу 3592 человека. В общей сложности через «Занятость Днепра» трудоустроено около 5 тысяч человек», — рассказала во время брифинга 10 октября Татьяна Янушкевич.
Она также выразила огромную благодарность тем работодателям, которые в непростые времена продолжают работать, вести бизнес, словом — держать экономический фронт и быть социально активными:
«В случае поиска работников просим подключаться на наш канал и предоставлять свои вакансии. Это совершенно бесплатно. Подписчики, которые ищут работу, будут напрямую обращаться к работодателям».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте