Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре предлагают назвать улицу в честь днепрянина Максима Семенова, погибшего на фронте

В Днепре предлагают назвать улицу в честь днепрянина Максима Семенова, погибшего на фронте

В Днепре предлагается назвать одну из городских улиц именем спортсмена Максима Семенова. Он много лет был президентом Днепровской ассоциации велосипедистов.

Также он основал Ассоциацию экстремальных видов спорта. Максим служил в 25-й отдельной бригаде. В мае воин погиб из-за разорвавшейся мины, находясь на Донецком направлении.

Мужчина собирал голоса для строительства спортплощадок и скейтпарков. Также он собирал их для проведения фестивалей, чтобы развивать и делать популярными уличные виды спорта. Максим пытался дать молодежи, особенно детям, возможность приобщиться к яркой жизни, в которой есть смысл и восхищение чем-нибудь полезным. Он хотел сделать нашу страну такой, где будут расти счастливые люди. Потому что дети – будущие взрослые. Об этом в соцсети написала его супруга Юлия.

“Это был очень сложный путь, потому что собрать подписи у несовершеннолетних невозможно, а совершеннолетние не видели в этом пользы и голосовали за скамейку во дворе или ремонт школьных помещений. Но Макс лупил эту скалу безостановочно, без сожаления отдавая свое время и деньги. Сейчас пора собрать подписи для Макса. Я шла с ним рядом всегда, так что я, к сожалению, знаю, как это не просто. Особенно, если платформа для сбора замороченная. Но давайте ж попробуем. Благодаря вам может появиться в Днепре улица с его именем. Не знаю, нужно ли это ему, но это очень нужно тем, для кого он жил, потому что таким образом остается надежда, что все было не зря и все еще будет. Благодарю всех, кто поддерживает”, – написала она.
Поддержать петицию можно здесь. Вечная память Герою.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте