Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устроили «Гав-гав фест – 2022», чтобы собрать средства на нужды приюта для животных

|«« «« »» »»|

В Днепре устроили городской кинологический фестиваль Гав-гав фест – 2022, чтобы собрать средства на нужды приютов для животных. Ведь с начала полномасштабной войны Днепр принял очень много эвакуированных животных. Ими в городе активно занимается КП «Зооконтроль» ДГС.

«Наша сегодняшняя цель – собрать средства на один из приютов города, который также принимает эвакуированных животных. В Днепре насчитывается более полусотни официальных и неофициальных приютов для животных, которые также принимают эвакуированных животных. Поэтому сегодня мы хотели бы помочь одному из них, потому что скоро зима и потребностей в приюте много», – отметил заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский.

Со своей стороны и. о. директора КПНЗ «Центр детского и юношеского творчества» ДГС Татьяна Пальчун добавила:

«Этот фестиваль мы проводим уже в третий раз в Днепре. К этому мероприятию к нам присоединилось около ста участников. На фестивале у нас 5 локаций: конкурс «Юный хендлер», показательные выступления «Собака на таможне» и «Собака-сапер», конкурс «Собака имеет талант» и отдельную зону, где можно потренировать своих любимцев».

Среди участников – Богдан с золотистым ретривером Тифани. Говорит, решили поучаствовать в фестивале, чтобы помочь другим четвероногим:

«Тифани заняла первое место. Очень доволен ею, и вообще благодарен, что устраивают подобные меры для поддержки четвероногих».

А вот София со своей любимицей Джесси (ред. – французский бульдог) ради фестиваля приехала из Запорожья:

«Хотим познакомиться с другими четырехлапыми и поддержать животных-переселенцев. Ну и также Джесси сегодня впервые приняла участие в конкурсе и заняла второе место. Последние полгода мы активно занимаемся с ней, поэтому сегодня нам удалось добиться хорошего результата».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте