Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хромбуки в помощь учителям: Днепропетровщина получила современную технику для работы онлайн

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина получила более 3600 хромбуков. Это современные гаджеты, нацеленные на работу онлайн. Они для школ и профтехов. Технику получили все 86 громад.

О том, как новые ноутбуки помогут в дистанционном обучении, далее.

«У ноутбуков операционная система от Google – ориентированная на работу в Интернете. Имеются электронные таблицы, шаблоны презентаций и текстовый редактор. Все, что нужно учителям для дистанционных уроков, ведь из-за войны они обучают детей онлайн. Эти «машины» быстры и компактны. Работают без подзарядки целый день», – сообщил председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.

Более 250 школьных учителей Подгороднянской громады ежедневно выходят в сеть. Еще летом они прошли специальные курсы. Учились работать с онлайн-сервисами и овладевали нюансами современных гаджетов. Говорят, полученные хромбуки пригодятся.

«Это важно, потому что и после окончания войны мы продолжим использовать цифровые технологии. За этим будущее. К тому же мы активно вводим электронные журналы и дневники. Это удобно. Где бы ни находилась семья, родители могут следить за успеваемостью ребенка», – поделилась начальник отдела образования Подгороднянского городского совета Людмила Якименко.

Мастера одного из центров профтехобразования Кривого Рога учат работать на станках, станках, крановом полигоне. На онлайн-уроки выходят из специально обустроенных кабинетов. Чтобы показать детям нюансы работы с оборудованием, требуются технологии.

"Если для учителя математики достаточно одной веб-камеры, то для мастера производственного обучения нужно 2-3. Чтобы ребенок, который находится дома, видел работу верстального станка, будет установлен ноутбук и будут работать дополнительные камеры. Поэтому 33 хромбука, которые мы получили, пойдут именно мастерам производственного обучения», – объясняет директор профтеха Григорий.

Преподаватели лицея физико-математического профиля часто работают с колбами и мензурками. Наглядные практикумы – чтобы учащиеся понимали суть наук, на изучении которых специализируется заведение. В этом году, несмотря на войну, ввели и новый курс – робототехника.

«Мы подключаем детей к программам, которые позволяют из дома создавать разные микросхемы. Есть первые работы. Это светофоры и освещение комнаты, – радуется успехам учеников директор лицея Ирина. – Техника нужна всегда. Мы получили 21 ноутбук. Для наших учителей это очень круто, потому что на уроках с детьми они решают сверхсложные задачи».

В одном из заведений для детей с недостатками слуха и речи 164 ученика. Учителя проговаривают им материал и дублируют на жестовом языке. Для корректировки речевых скилов крайне важны стабильная связь и четкая картинка.

«Мы получили 10 ноутбуков, и они пригодятся нам. Это возможность качественно преподавать по билингвальному методу», – объясняет заместитель директора школы Ольга.

Предоставленная техника – это продолжение инициативы "Ноутбук каждому учителю". Это результат договоренностей МОН Украины с компанией Google. Реализован при поддержке ЮНЕСКО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте