Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Они отдают самое ценное»: курсанты ДГУВД сдают кровь для военных

«Они отдают самое ценное»: курсанты ДГУВД сдают кровь для военных

Соискатели высшего образования Днепропетровского государственного университета внутренних дел в очередной раз сдали кровь для раненых воинов ВСУ.

Акция по привлечению доноров по оказанию медицинской помощи пострадавшим проходила на базе Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова и Днепропетровской областной станции переливания крови.

С начала войны сдача крови для нужд больниц, где медицинские работники спасают жизнь и здоровье защитников Украины, стала почетной миссией для преподавателей, курсантов и студентов ДГУВД. Об рассказал ректор учебного заведения полковник полиции Андрей Фоменко.

Так, сегодня, 4 октября, будущие полицейские делятся собственной кровью с защитниками Украины и гражданскими, которые получили ранения разной степени тяжести в результате вооруженной агрессии российской федерации.

Курсант 2 курса права и подготовки специалистов для подразделений Национальной полиции Роман Липка второй раз сдает кровь в больнице Мечникова. Он убежден, быть донором – это благородно и полезно:

"Это еще один наш фронт. Кроме тщательного обучения, получения специальности, мы считаем обязанностью постоянно пополнять банк крови для военных. Сдача крови дарит бесценное чувство внутренней радости – радости оказания помощи».

Курсантка 2-го курса факультета превентивной деятельности Светлана Гончарова, несмотря на страх, впервые пришла сдавать кровь в областную станцию переливания крови.

«Мне очень жаль наших ребят. Это словами не передать, нужно действовать. В такое сложное время мы должны каждому помогать, кому можем, особенно нашим военным, потому что они отдают самое ценное ради каждого из нас, ради Победы и мирного будущего»,- говорит девушка.

В течение двух дней более 100 курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел сдали кровь для военных и гражданских нужд, которые проходят лечение в медицинских учреждениях Днепра.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте