Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 детей из Днепра отправились в путешествие по Коломые

|«« «« »» »»|

В Днепре организовали очередную поездку в Коломыю для детей. 30 маленьких жителей отправятся на семь дней, чтобы познакомиться с культурой другого города.

Они посетят различные мастер-классы, для них проведут экскурсии в музеи и тайники, дети примут участие в интерактивных занятиях (скалолазание, спортивные квесты и т.п.), походах в горы и на водопад и многое другое.

Такие поездки департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС организует уже второй год подряд благодаря сотрудничеству городских председателей Днепра Бориса Филатова и Коломыи Богдана Станиславского.

«С городом Коломыя у Днепра очень теплые и дружеские отношения. В этом году мы организовываем такие поездки для детишек, родители которых защищают нашу страну от врага. Хочется их поддержать, чтобы дети отвлеклись и отдохнули. И еще одна ключевая идея этих путешествий состоит в том, чтобы дети путешествовали по Украине не из-за эвакуации, а из-за желания узнать свою страну. И мне бы очень хотелось, чтобы другие украинские города, имеющие финансовую возможность, потому, подчеркиваю, эти путешествия покрываются полностью из бюджетов Днепра и Коломыи, брали этот пример и приглашали к себе юных украинцев. Дети из этих путешествий возвращаются совсем другими! – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Била.

Елена провожает дочь Надежду в поездку. Это первое самостоятельное путешествие по Украине для девочки. Она очень ждала этого дня:

«Надеюсь получить новые впечатления и открытия. Хочется увидеть все наши украинские города и ощутить их».

Мать Оксана также в первый раз отправляет дочь в путешествие. Говорит, раньше ездили всей семьей на Запад Украины, но из-за войны пока вместе поехать не могут:

«Хочется, чтобы Софья (дочь – ред.) отдохнула морально, сейчас это очень важно».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (2)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте