Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка завоевала серебро Кубка Европы по дзюдо в Словении

Днепрянка завоевала серебро Кубка Европы по дзюдо в Словении

1 и 2 октября в городе Целе в Словении проходил Кубок Европы по дзюдо. На татами вышли 250 спортсменов из 13 стран двух континентов мира.

В составе сборной Украины в весе более 78 килограммов серебряную награду завоевала днепрянка Руслана Булавина.

На пути к медали девушка одержала три победы - над словенкой Торкар, хорваткой Вукович, итальянкой Марини. Четвертую схватку Булавина проиграла хозяйке татами Норчич и финишировала на Кубке Европы с серебром.

Отметим, что это первая награда 21-летней Русланы Булавиной в 2022 году. Поздравляем дзюдоистку, которая представляет спортивный клуб "Тайфу-Дзюдо" и тренируется под руководством Виталия Харламова и Яна Саркисянца.

Также в Целе в шаге от бронзы, а именно на пятом месте, финишировал днепрянин Александр Кошляк (вес –73 кг), а наш Назар Кулешов (вес –73 кг) был седьмым.

Еще один представитель Днепропетровщины на этих соревнованиях Евгений Гончарко одну схватку выиграл, а одну проиграл. Напомним, бронзовый призер Большого Шлема в Баку 2021 года Гончарко в 2022 году перешел в новый вес -73 кг, поэтому пока он разбирается.

Всего, на словенских татами сборная Украины завоевала 4 медали. Кроме серебра Русланы Булавиной также серебряную награду завоевал Антон Савицкий, а бронзовыми призерами стали Владислав Колобов и Марат Крыжанский.

Следующим стартом в международном календаре дзюдо будет Чемпионат мира в Ташкенте. Соревнования начнутся уже 6 октября.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте