Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания Коломойского не смогла отсудить здание Приватбанка на Набережной Победы в Днепре

Компания Коломойского не смогла отсудить здание Приватбанка на Набережной Победы в Днепре

Компания «Океанмаш», связанная с олигархом Игорем Коломойским, не смогла отсудить главный офис Приватбанка на Набережной Победы в Днепре.

Кассационный хозсуд в составе Верховного суда вынес окончательное решение, подтвердив право собственности Приватбанка на здание стоимостью более 152 млн грн.

Здание перешло в собственность банка за три месяца до его национализации в 2016 году как предмет ипотеки. Офис взыскали для погашения кредитной задолженности компании, связанной с бывшими собственниками Приватбанка – Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Сейчас в здании находится главный офис финучреждения, в котором работают около 4 тысяч сотрудников.

Бывшие владельцы в 2020 году обратились в суд первой инстанции. Иск компании «Океанмаш» был удовлетворен – банк лишили права собственности на офис. Тем не менее в апреле 2022 года суд апелляционной инстанции удовлетворил жалобу банка и Генеральной прокуратуры и отменил незаконное решение первой инстанции. «Океанмаш» обратилась в кассационный суд с жалобой на решение апелляционного суда, однако 28 сентября суд ее отклонил.

Gorod.dp.ua на Facebook.


марина  (29.09.22 17:26): какая жалость Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте