Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр прибыли две патронатные семьи переселенцев

|«« «« »» »»|

С начала полномасштабного вторжения России в Днепр эвакуировались две патронатные семьи. Они были вынуждены переехать из Донбасса. Таким образом на сегодняшний день в Днепре четыре патронатных семьи, в которых воспитывается 11 детей.

«Из них две семьи были образованы в Днепре, а две семьи переместились из Донбасса – Славянска и Дружковки. Патронатные семьи прибыли вместе с подопечными и зарегистрировались как внутренне перемещенные лица. Мы с ними плодотворно работаем и помогаем им.

Ранее срок пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя составлял 3 месяца с последующим продлением до 6 месяцев, пока были внесены изменения и детки могут находиться в патронатных семьях до конца военного положения», – отметила заведующая сектором по социальной защите детей управления-службы по делам детей департамента социальной политики ДГС Людмила Сусленкова.

Патронатная воспитательница Марина Лопатина воспитывает двух собственных ребят и на попечении находятся еще два. Женщина была вынуждена уехать из Славянска и искать новый дом в Днепре:

«Мы выехали вместе с мужем и двумя нашими детьми, еще один малыш был у нас на попечении. В Днепре нам передали под опеку еще одного мальчика – двухлетнего Марка».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте