Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День осеннего равноденствия 2022

День осеннего равноденствия 2022
Когда день осеннего равноденствия / pixabay.com

День осеннего равноденствия - одна из двух дат в году, когда день и ночь длятся одинаково.

В 2022 году 23 сентября в 04:03 начнется период, когда ночи станут длиннее, чем дни - день осеннего равноденствия. Продлится это до дня весеннего равноденствия 21 марта, после которого ночь вновь станут укорачиваться.

Издавна наши предки считали, что День осеннего равноденствия - особенная дата. Второе название "День силы" она получила не просто так - в этот период каждый человек, который обладает Тайными знаниями, может получить поддержку Высших сил.

День осеннего равноденствия - дата, история праздника
С научной точки зрения это событие объясняется просто: Солнце меняет свое положение и "мигрирует" из северного полушария в южное, пересекая экватор. Именно поэтому в первом полушарии начинается астрономическая осень, а во втором - весна.

Осеннее равноденствие не наступает в одно в то же время, в 2022-м году это случится 23 сентября в 04:03. С того момента, как Солнце совершит переход, световой день начнет сокращаться и достигнет своего максимума 23 декабря. После этой даты всё случится в обратном направлении вплоть до 23 марта - Дня весеннего равноденствия.

День осеннего равноденствия у славян - традиции и ритуалы
Несмотря на то, что в Украине эта дата не считается официальным праздником (как, например, в Японии), наши предки не обходили ее стороной. С сентября у древних славян начинался период восхваления Велеса - бога торговли и творчества. Славяне гуляли две недели - 7 дней до осеннего равноденствия и 7 дней после.

Традиции наших предков / фото ua.depositphotos.com
Традиции наших предков / фото ua.depositphotos.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте