Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эвакуация из-под обстрелов: у одиноких пенсионеров из Днепропетровщины есть возможность выехать на запад Украины

Эвакуация из-под обстрелов: у одиноких пенсионеров из Днепропетровщины есть возможность выехать на запад Украины

Из громад Днепропетровщины, которые находятся под постоянными вражескими обстрелами, могут эвакуироваться люди постарше. Речь о тех, кому за шестьдесят и кто не имеет родных. Для выезда в более безопасные регионы достаточно заявления. Транспортировка и расселение бесплатные.

Желающих перебраться в более безопасное место собирают в группу. Железнодорожным транспортом их эвакуируют на запад Украины. В пути людей сопровождает представитель громады. На месте – встречают и размещают в санаториях и общежитиях.

«Достаточно подать заявку в городской или поселковый совет. Информацию передадут в областной департамент соцзащиты. Наши специалисты организуют эвакуацию. Есть такая потребность или по соседству с вами живут одиночки, знайте - есть возможность поехать в безопасное место», - сказала заместитель главы Днепропетровской ОВА Ольга Горб.
Это государственная программа. Ею воспользовалось уже 140 пожилых людей региона. Их громады – под постоянными вражескими обстрелами. Сегодня на Днепропетровщине таких 10. Две в Криворожском и по четыре громады в Никопольском и Синельниковском районах.
«Все только при добровольном согласии человека. Эвакуация не принудительная, – детализировала Ольга Горб. – Мы благодарны принимающей стороне за гостеприимство. Когда одинокие жители Днепропетровщины в безопасности, мы спокойны».
В случае возникновения вопросов, обращайтесь в департамент соцзащиты населения Днепропетровской ОВО по номеру (056) 720 95 80.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте