Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Даже в условиях войны мэрия делает все, чтобы поддерживать транспортную отрасль Днепра и его работников

|«« «« »» »»|

В условиях широкомасштабной войны России против Украины Днепр продолжает работать. Важнейшие отрасли городского хозяйства получают системную поддержку. Одной из ключевых здесь есть транспортная сфера и ее технические мощности.

Так в специализированной вагоноремонтной мастерской сейчас не сбавляют темпов работы. В сутки здесь могут капитально отремонтировать одну ходовую тележку — равную нормам маленького завода. До 24 февраля в мастерской также ремонтировали трамвайные ходовые для других украинских городов.

«Сейчас нет заказов ни у Николаева, ни от Мариуполя, но наши рабочие продолжают работать. И делают это очень отменно. Отдельно хочу подчеркнуть, что мы будем и дальше поддерживать нашу транспортную отрасль даже в условиях войны — организационно, финансово и всем, чем мы можем сейчас», — отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время визита в депо и оперативно-диспетчерский центр.
В общей сложности за несколько предыдущих лет здесь построили площади цехов и обновили производственное оборудование, в том числе автоматизированное.

«За семь лет появилось новое оборудование, новые станки, инструменты. Это позволяет сэкономить время», – рассказывает слесарь по ремонту подвижного состава Роман Лисуненко.
Его коллега, слесарь подвижного состава, бригадир Виталий Прохоров отмечает, что сейчас работа мастерской имеет важное значение:
«Одна мастерская, может и на всю Украину, у нас осталась. Но несмотря на войну, у нас есть работа, и это главное. Два человека у нас добровольно ушли на фронт. Мы им помогаем, отправляем посылки».
Сейчас на ремонте в цехах 4 трамвайных вагона и 1 троллейбус.

Мэр Борис Филатов также пообщался с работниками мастерской. Во время разговоров одной из основных тем был вопрос о задержке зарплат. Филатов объяснил, что сейчас все деньги территориальной громады – у государства. Мэрия, казначейство, военная администрация и правительство страны вместе делают все для скорейшего решения проблемы выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте