Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожанка и павлоградец поддерживали действия оккупантов

Криворожанка и павлоградец поддерживали действия оккупантов

Женщина и мужчина вели антиукраинскую агитацию в соцсетях.

В Кривом Роге СБУ разоблачила сотрудницу одной из больниц на антиукраинской агитации. Женщина через личный аккаунт в запрещенной социальной сети активно продвигала деструктивный контент.

Посты и комментарии в поддержку действий путинского режима, ведения боевых действий против украинского народа и оккупации отдельных территорий нашего государства регулярно появлялись на ее странице, антиукраинских пабликах и группах.

Постоянное общение с родственниками из России разжигало еще большую ненависть к власти.

Также разоблачен бывший работник угольной промышленности в Павлограде, который тоже отрицал военную агрессию России и полностью поддерживал установление марионеточного режима на временно оккупированных территориях.

Мужчина публиковал в соцсетях антиукраинские нарративы. В частности, основной тематикой постов было оправдание действий российской армии, прославление кровавого диктатора и поддержка уничтожения оккупантами украинской государственности.

Сотрудники СБУ разоблачили антиукраинских пропагандистов и прекратили враждебную агитацию.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые они использовали в противоправной деятельности.

В рамках начатых уголовных производств двум российским сторонникам сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности по ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте