Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
04:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики Днепропетровщины передали на переработку 194 тонны старых железобетонных опор

Энергетики Днепропетровщины передали на переработку 194 тонны старых железобетонных опор
Иллюстративное фото.

С начала года всего передали на повторное использование 655 тонн отходов. Чтобы не накапливать мусор на полигонах.

С начала 2022 года ДТЭК Днепровские электросети отправил на утилизацию и переработку для повторного использования более 655 тонн отходов производства. Это 72% от общего объема отработанных материалов. Они будут использованы в качестве сырья для изготовления товаров другими предприятиями.

Для хранения и сортировки отработанных материалов действует специальная система. На производственных площадках установлено более 1 тысячи контейнеров для сортировки отходов. В компании отходы производства сортируют на 40 видов: металл, стекло, макулатура, полимеры, строительные материалы. Делают это, чтобы передавать отработанные материалы на утилизацию, а не накапливать на полигонах.

Основной вид отходов – железобетонные опоры. Их передают на переработку для повторного использования в строительстве, в т. ч. производят щебень и арматуру. С начала 2022 года в компании собрали 194 тонн таких материалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте