Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти полсотни жилых домов были повреждены в результате ночных ракетных обстрелов Днепра

Почти полсотни жилых домов были повреждены в результате ночных ракетных обстрелов Днепра
Владислав Грицай

Выбиты окна, повреждены кровли и отопление. Таковы последствия ночного ракетного удара по Днепру, нанесенного российскими террористами. В общей сложности пострадали 47 домов. С самого утра коммунальные службы работают вовсю и помогают днепрянам ликвидировать последствия.

“Этот ракетный удар нанес наибольшие повреждения домам. Мы продолжаем работы, наши коммунальщики затягивают окна пленкой даже там, где пока отсутствуют люди. Параллельно с этим мы сразу производим замеры и заказываем окна. Как только они будут изготовлены - мы сразу приступим к установке.

Кроме того, мы еще и проверяем крыши и дымовые вентиляционные каналы. Уже определились, где нужно заменить или отремонтировать крышу, а где вентиляционные каналы. Все работы мы проводим за счет городского бюджета”, - отметил директор департамента жилищного хозяйства ДГС Владислав Грицай.

Из 47 пострадавших домов, 4 – в управлении ОСМД. Там поражения тоже типичны: выбиты окна и деформированный чердак. Кроме этого, в одном из домов ОСМД в результате взрывной волны просела и треснула труба теплоснабжения.


“Что касается трубы, то аварию мы уже ликвидировали, и через несколько дней восстановим систему отопления. А что касается окон, то скажу больше, если мы до этого видели только старые выбитые окна, то на этот раз взрывной волной выбило даже металлопластиковые.

Сегодня уже была комиссия, которая проводила обследование, завтра мы будем делать замеры и через один-два дня установим новые окна. Потому что самый главный приоритет - обеспечить комфорт днепрянам, ведь мы видим похолодание и плохую погоду. Так что стараемся максимально оперативно все ликвидировать. Что касается чердака, то примерно через неделю будем проводить необходимые работы, потому что здесь немного более сложный процесс”, - отметил начальник отдела по организационной работе Департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец.

Также с самого утра на месте ракетного удара работали дорожные службы, КП "Горзеленстрой" и КП "Днепровский электротранспорт". Последние отработали максимально оперативно, и уже в 7:00 трамваи вышли на работу.


“Оперативно отработали и дорожные службы. Они с самого утра по просьбе полиции установили ограждение, чтобы регулировать движение транспорта на этой улице. Также, по состоянию на 15:00 работают 25 человек, которые убирают упавшее на проезжую и тротуарную часть, с ними - два погрузчика и четыре самосвала. Все они будут работать до тех пор, пока не будут устранены все последствия.

Кроме этого будем убирать один билборд, который пострадал и несет опасность. Со своей стороны, КП "Горзеленстрой" убрали посеченные ветки и деревья, которые находились в зоне поражения. И как только позволит ГСЧС, к работе приступит КП "Горсвет", которое должно заменить одну поврежденную опору и проверить дееспособность линии, потому что, возможно, ее придется тоже заменить" - отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По состоянию на 17:30 количество людей и техники, работающих над ликвидацией последствий, увеличено: 30 коммунальщиков продолжают разгребать завалы, и 10 единиц техники все это вывозят.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте