Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд на 3 года арестовал кладовщика за помощь российским военным

В Днепре суд на 3 года арестовал кладовщика за помощь российским военным

Жовтневый районный суд Днепра заключил в тюрьму жителя города, который работает кладовщиком, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

По материалам дела, мужчина с 24 февраля по 15 марта в соцсети «Вконтакте» систематически размещал фото и видео в поддержку действий России, писал о неизбежности капитуляции Украины, необходимости прекращения сопротивления агрессии, унижая национальное достоинство украинцев. Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор от 30 августа.

В это же время в Telegram по поручению неустановленных лиц он выполнял функции администратора сообщества. Там мужчина аналогично публиковал новости, фото и видео в поддержку действий государства-агрессора РФ. 16 марта в Viber обвиняемый собирал информацию о передвижении ВСУ и их местах дислокации, а также о расположении блокпостов для передачи неустановленным лицам, занимающимся планированием, подготовкой и развязыванием войны.

В этот день мужчину задержали и заключили под стражу. Действия квалифицировали по ч. 1 ст. 110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Прокурор, обвиняемый и его защитник просили суд рассмотреть соглашение о признании виновности.

Искреннее раскаяние признается обстоятельством, смягчающим наказание. В то же время, суд считает, что исправление этого мужчины и предупреждение совершения им новых преступлений возможно только в условиях изоляции от общества.

Суд назначил согласованное сторонами наказание – 3 года лишения свободы. Осужденный также должен заплатить более 8 тыс. грн. расходов на экспертизы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте