Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расходы всех органов власти сократят еще на 10% - Минфин

Расходы всех органов власти сократят еще на 10% - Минфин
Министр финансов Украины Сергей Марченко\Фото: Минфин

Капитальные расходы будут предусмотрены только для сектора безопасности и обороны и на восстановление пострадавших территорий.

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что в проекте госбюджета на 2023 год будет предусмотрено сокращение еще на 10% расходов всех органов власти. Об этом он сказал в эфире телемарафона, Корреспондент.net.

"С начала военного положения мы сократили бюджетные расходы в несколько этапов. Во-первых, мы аккумулировали все расходы в резервный фонд в начале войны на сумму около 180 млрд грн. Затем мы дополнительно сократили расходы всех органов власти без исключения на 10%. И в следующем году предполагается дальнейшее сокращение на 10%, фонда заработной платы в первую очередь, текущих расходов", - рассказал он.

По словам Марченко, капитальные расходы будут предусмотрены только для сектора безопасности и обороны и на восстановление территорий, пострадавших от военных действий.

Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета на 2023 год будет предусмотрено более триллиона гривен на сектор безопасности и обороны, а также индексацию пенсий.

Напомним, в Минфине предупредили, что бюджет на 2023 год будет чрезвычайно жесткий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте