Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд арестовал корпоративные права и продукцию сети магазинов парфюмерии Brocard

Суд арестовал корпоративные права и продукцию сети магазинов парфюмерии  Brocard

В Днепре работали 6 магазина сети Brocard, M.A.C, Kiehl's.

Суд наложил арест на корпоративные права компаний, занимающихся парфюмерией, на сумму 881 тысяч грн. Конечным бенефициарным владельцем компаний является гражданка РФ.

Также арестована изъятая продукция в количестве более 700 тысяч единиц и денежные средства, находящиеся на банковских счетах этих компаний, в сумме более 420 млн грн.

Должностные лица общества, действующего в сфере оптовой и розничной торговли парфюмерией и косметикой, регистрировали налоговые накладные, занижая при этом цену продажи товара. В дальнейшем они не отражали в налоговой и финансовой отчетности предприятия фактические объемы сделок по реализации продукции. Таким образом, они уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на 33 млн грн.

Кроме того, должностные лица компании, осуществлявшей розничную продажу продукции, сформировали искусственный налоговый кредит по ничтожным сделкам по предоставлению рекламных услуг этим субъектом хозяйствования. Это привело к занижению налога на добавленную стоимость на 17,8 млн грн. В общей сложности в госбюджет не поступило более 50 млн грн.

Досудебное расследование по уголовному производству по факту уклонения от уплаты налогов предприятиями (ст. 212 УК Украины) продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте