Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине медики «скорой» приняли более 60 родов

В этом году на Днепропетровщине медики «скорой» приняли более 60 родов

В 2022 году бригады экстренной медпомощи Днепропетровщины приняли более 60 родов. Родилось 32 девочки и 31 мальчик.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Для наших медиков роды вне больницы всегда волнующие. Они должны отключить эмоции, быть сконцентрированными, действовать быстро и взвешенно. От этого зависит жизнь двух людей», – отметил генеральный директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

В «скорых» и домах чаще всего рожали женщины в Каменском и Криворожском районах. Там было по 16 таких случаев.

«Зачастую женщины рожают вне медучреждения, потому что поздно обращаются к врачам. В настоящее время коррективы вносит и война. Например, в Криворожском районе у роженицы начались схватки, когда полицейские вывозили ее из-под вражеского обстрела. В безопасном месте их уже ожидала скорая. Прямо в ней врач принял роды. Родился мальчик», – рассказал Радий Шевченко.

Он добавил, что бригады области работают на новых «скорых». Там все необходимое, чтобы мониторить состояние женщины и младенца, при необходимости - оказать первую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте