Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заработали разговорные клубы по изучению украинского языка

В Днепре заработали разговорные клубы по изучению украинского языка

Департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета совместно с Днепровским городским объединением Всеукраинского общества Просвита им. Тараса Шевченко открыли разговорные клубы по изучению украинского языка.

В рамках проекта занятия будут проходить на базе двух внешкольных учебных заведений группами до 15 человек два раза в неделю продолжительностью в полтора часа.

«Руководитель «Просвіти» Сергей Тютюнник обратился к нам и предложил расширить географию клуба по изучению украинского. Мы приняли предложение и предложили несколько помещений. Для удобства слушателей выбраны две локации — на правом и левом берегу города. Здесь есть укрытие на случай воздушных тревог. Глядя на участников, приятно наблюдать за их вдохновением. Они приняли для себя решение общаться на украинском, несмотря на то, что определенную часть своей жизни говорили только на русском. Слушатели старательны, они получают домашние задания. В целом же совет для всех, кто так же переходит на украинский, — не бояться и верить в себя. А чтобы процесс шел быстрее, нужно читать украинскую литературу», — подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Била.
В то же время глава Сичеславской городской «Просвіти» Сергей Тютюнник отметил: «Раньше курсы украинского языка были с теоретическим направлением, то есть внимание было на грамматику. А в этот раз решили организовать разговорные клубы, поскольку ощущаем запрос людей именно общаться на украинском, преодолевать языковой барьер. Благодарны городскому совету за сотрудничество, что имеем помещение для таких клубов. Присоединиться к курсам можно через наш телеграмм-канал https://t.me/PROSVITADNIPRO”.

Ольга Кузьменко тоже присоединилась к разговорному клубу:

«Читаю книги только на украинском языке. Мои дети тоже перешли на наш родной язык. Уверена, что разговорный клуб мне поможет сделать мой украинский более качественным. В общем, считаю: у кого есть желание перейти на общение на украинском, тот это и сделает», — добавила женщина.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте