Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область готова к отопительному сезону уже на 75%

Днепропетровская область готова к отопительному сезону уже на 75%

Днепропетровская область готовится к отопительному сезону. Коммунальщики работают в жилых домах и на объектах соцсферы. Уже было выполнено 75% работ. Во время холодов в усиленном режиме будут работать ремонтные бригады. В случае необходимости они будут оперативно чинить поврежденные обстрелами коммуникации.

Об этом стало известно на брифинге в областной военной администрации.

«Несмотря на войну, коммунальщики проводят плановую подготовку к отопительному сезону. В районах области созданы оперативные штабы. По плану до 1 октября все технические работы будут завершены», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОВА Максим Беспальчук.

К отопительному сезону готовят котельные, жилые дома, школы, больницы.

«Из-за войны остаются риски повреждения критической инфраструктуры. Сегодня аварийные бригады оперативно ликвидируют подобные повреждения. В зимний сезон они будут работать в усиленном режиме. Чтобы создать дополнительный резерв материалов и оборудования, ОВА ведет переговоры с иностранными донорами», – добавил Максим Беспальчук.

Он отметил, что тарифы останутся на уровне прошлого года – это решение руководства государства.

«Зимой многие будут пользоваться электроэнергией для догрева. Работаем над тем, чтобы сети прошли этот период с минимальными повреждениями», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

В ДТЭК планируют модернизировать 160 объектов и около 200 км линий. Половину работ выполнили, остальные сделают до конца года. А еще расчистят 2,6 тыс. км линий от зеленых насаждений. Чтобы в случае ветра и снега, они не повредились.

«В этом году устранили почти 26 тыс дефектов на линиях – это изоляторы, скручивание на проводах, нагрев контактных соединений. При повышенной нагрузке зимой они могли влиять на подачу электроэнергии. Ежедневно около 100 бригад работают над выполнением этих работ», – сказал Андрей Терещук.

Одновременно подготовку к зиме ведут дорожные предприятия. Они ремонтируют технику и делают запасы противогололедной смеси.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (26.08.22 09:14): В те года толком не готовы были...а тут на 75%...а филькины те уже больше90%...Ужас... Ответить | С цитатой
.  (25.08.22 22:59): Никогда не была готова, а тут, вдруг...
Зачем писать?
Вы делайте, вам зачтётся.
Удивите меня.)))
Ответить | С цитатой
Митяй  (25.08.22 20:34): И все у кого не включат отопление, будут думать, что попали в 25%. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте