Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В каких школах Днепропетровщины больше всего детей сдали НМТ на 200 баллов

В каких школах Днепропетровщины больше всего детей сдали НМТ на 200 баллов

В этом году в Украине не было возможности провести традиционное ВНО, поэтому школьники впервые сдавали Национальный мультипредметный тест. Несмотря на сложные условия, в которых им пришлось готовиться к экзамену, многие юные днепряне получили максимальные 200 баллов.

В Днепропетровском облсовете сообщили, что 252 заведения области могут гордиться своими "200-бальниками". В этом году дети составляли три предмета – украинский язык, историю Украины и математику, пишет vgorode.

Больше 200-бальников по одному предмету имеют:

  • КЗО "Днепровский лицей информационных технологий при Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара";
  • КЗО "Научный медицинский лицей "Днепр";
  • КЗ "Технический лицей имени Анатолия Лигуна";
  • Криворожская гимназия №95.

Больше высших баллов с НМТ сразу по двум предметам получили выпускники:

  • Криворожская гимназия №95;
  • Криворожский учебно-воспитательный комплекс №35 "Общеобразовательная школа I-III ступеней – многопрофильный лицей "Импульс";
  • КЗО "Днепровский лицей информационных технологий при Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара";
  • КЗО "Учебно-воспитательный комплекс №12 "Общеобразовательное учебное заведение I степени – гимназия";
  • Криворожский Центрально-Городской лицей;
  • КЗО "Днепропетровский областной лицей-интернат физико-математического профиля".

Больше выпускников, которые получили самые высокие баллы сразу по всем предметам:

  • КЗО "Научный медицинский лицей "Днепр";
  • КЗО "Учебно-воспитательный комплекс № 57" общеобразовательное учебное заведение I степени – гимназия";
  • КЗО "Украинско-Американский лицей".

Полученные высокие оценки являются существенным фактором для конкурсного отбора при поступлении лица в высшее образование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте