Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
06:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция объявила подозрение трактористу за повреждение объектов культурного наследия

На Днепропетровщине полиция объявила подозрение трактористу за повреждение объектов культурного наследия
иллюстративное фото из открытых источников

Мужчина обработал землю и провел посевные работы на двух земельных участках на территории Покровской сельской территориальной громады Никопольского района. В результате были повреждены исторические объекты - курганы, особенно ценные и охраняемые зоны.

Следователи Никопольского РУП в ходе досудебного расследования установили 31-летнего жителя Никопольского района, работающего на сельскохозяйственном производстве. Мужчина знал о существовании и фактическом расположении исторических земель, а также о запрете ведения земельных работ в пределах насыпи курганов и в охранных зонах. Однако он вспахал трактором, а затем засеял семенами проса земельные участки историко-культурного назначения площадью более 1 га.

13 августа следователем по согласованию с Никопольской окружной прокуратурой фигуранту объявили о подозрении по ч. 2 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины (самовольное занятие земельных участков, совершение в отношении земельных участков особо ценных земель).

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком от двух до четырех лет или лишение свободы сроком до двух лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однак  (16.08.22 16:20): Йому просто хочуть всучити повістку! Ответить | С цитатой
Ксения  (16.08.22 15:51): Люди как могут так и выживают . Он не ждёт подачки , а работает и готовится к зиме . А там что ещё и охранники курганов дежурят ? Ответить | С цитатой
Вопрос  (16.08.22 13:41): А шо такого ценного в этих курганах?
Хотя бы пояснили по какой причине нельзя на них пахать. А то как квадриками мотаются по заповедникам, курганам да и вообще где хотят там и развлекаются, то всё им можно, а как тракториста - так поймали.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте