Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети из стран Европы и Америки поделились космическими рисунками с маленькими украинцами

Дети из стран Европы и Америки поделились космическими рисунками с маленькими украинцами

В Украине запустили проект для детей «Noosphere Birthday Cards», в рамках которого малыши рисуют открытки с изображениями космических пейзажей. Потом на свой день рождения маленькие украинцы получат такую ​​же открытку от другого участника.

Об этом Відкритому рассказала координатор мероприятий ОО «Ассоциация Ноосфера» Екатерина Логинова.

Noosphere Birthday Cards — это своего рода посткросинг для детей как в Украине, так и за ее пределами. Условия участия очень просты: участники создают собственные космические рисунки и присылают их организаторам, которые со своей стороны превратят каждый рисунок в поздравительную открытку с днем ​​рождения для другого участника инициативы. Каждый маленький художник получит такую​ на электронный ящик в особый день своей жизни – день рождения. Таким образом, дети из разных уголков мира могут поддержать друг друга и поделиться частичкой своего тепла с другими.

«В настоящее время из-за войны подрастающее поколение украинцев лишено большинства аспектов обычной жизни. Многие вынужденно покинули собственные дома, не могут посещать родные школу или садик, общаться со своими друзьями. Детям не хватает и других составляющих счастливого детства, таких как посещение развивающих занятий и любимого хобби. Чтобы поддержать и объединить маленьких украинцев по всему миру и направить их энергию в творческое русло, в Украине запускаются различные социальные проекты, в том числе и Noosphere Birthday Cards», – рассказала координатор мероприятий ОО «Ассоциация Ноосфера» Екатерина Логинова.

За 2 с половиной месяца, именно столько длится инициатива, к организаторам поступило 643 космических рисунка, искренних пожеланий и теплых поздравлений ко дню рождения. В рамках инициативы также провели серию мероприятий по офлайн рисованию как в Украине, так и за рубежом. В них приняли участие около 100 детей из разных украинских городков, пострадавших от военных действий.

В Украине мероприятия проходили в центрах переселенцев в Днепре, Запорожье и Ирпене. За рубежом – в детских заведениях в Нидерландах и Чехии, которые помогают адаптироваться переселенцам из Украины. Но география участников гораздо шире: к инициативе присоединились дети из Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Кипра. Проект поддержали известные дети Украины и их мамы. Среди них Амелия Анисович, девочка, которая еще в начале войны поразила всех своим пением в одном из киевских бомбоубежищ, исполнив песню «Отпусти и забудь» из диснеевского мультфильма «Ледяное сердце».


Сейчас регистрация на Noosphere Birthday Cards подходит к концу, но на этом инициатива не завершается. С 1 сентября 2022 года начинается самый интересный и ожидаемый этап – получение маленькими участниками инициативы своих поздравительных электронных открыток ко дню рождения. До 17 августа вы еще можете присоединиться к инициативе, зарегистрировав ваш космический рисунок по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте