Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю энергетики вернули свет в 16 населенных пунктов Днепропетровщины, обесточенных из-за обстрелов

За неделю энергетики вернули свет в 16 населенных пунктов Днепропетровщины, обесточенных из-за обстрелов

За минувшую неделю аварийно-восстановительные бригады ДТЭК Днепровские электросети вернули электричество в дома более чем в 8 тысяч семей Днепропетровской области, которые были без света из-за обстрелов.

В течение недели Днепропетровщина подверглась неоднократным атакам врага, которые приводили к повреждению электросетей, подстанций и отключению света у жителей области. Несмотря на постоянные обстрелы, энергетики оперативно чинят поврежденные врагом линии и оборудование.

За последнюю неделю аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети вернули свет 8541 семье в 16 населенных пунктах Днепропетровщины, пострадавших от боевых действий.

Основные усилия энергетиков были сосредоточены на Никопольском районе, который подвергается постоянным массированным обстрелам врага. Только за последние сутки здесь возобновили электроснабжение более 1,5 тысяч семей. Без электропитания пока остается еще около 350 домохозяйств в Зеленодольской громаде, по которой оккупанты ударили вчера поздно вечером. Их планируют подключить до конца дня после получения разрешения на работы от ГСЧС и военных.

С начала полномасштабного вторжения российской федерации энергетики вернули электроснабжение в более 77 тысяч домов. Преимущественно – в Криворожском и Никопольском районах, которые подвергаются регулярным обстрелам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте