Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр релоцировали более 40 предприятий

В Днепр релоцировали более 40 предприятий

В рамках государственной программы релокации предприятий из приближенных или находящихся в зоне боевых действий территорий в Днепр переместили свои производственные мощности и оборудование и уже налаживают производство собственной продукции непосредственно в городе более 40 предприятий.

Среди них есть и те, что разрабатывают, производят и монтируют сложное горношахтное оборудование, комплектующие к нему, производят оборудование для химической, нефтеперерабатывающей и газодобывающей промышленности и металлургии. Есть несколько предприятий легкой и пищевой промышленности, а также предприятия по изготовлению упаковочной тары, вспененных утеплителей, продукции химического производства для СТО и автомоек. Есть компании оптовой торговли, в том числе со складами с готовой продукцией.

Подавляющее большинство предприятий переехало в Днепр из Краматорска, Мариуполя, Харькова, Покровска, Славянска, Лисичанска, Северодонецка, Дружковки.

По словам начальника управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Ирины Журавлевой, все эти предприятия стараются как можно быстрее обеспечить монтаж оборудования и начать производственную деятельность. А некоторые предприятия уже начали свою работу (ООО «Краматорский завод специального крепежа»; ООО «КОРУМ Дружковский машиностроительный завод»; ФЛП «Косилкин Дмитрий Владимирович» – выпуск амуниции для военных и пошива патриотических футболок; ООО «Восточная Химическая Компания» – изготовление автокосметики и автохимии).

«Такие предприятия, прежде всего, нуждаются в помощи городских властей, поскольку им нужно как можно быстрее адаптироваться к новым условиям. Мы наладили тесное взаимодействие с 12 производственными предприятиями, которые переехали к нам по упомянутой государственной программе и помогаем им по разным вопросам. К примеру, с поиском помещений, земельных участков под производственные мощности и складские помещения; в размещении работников в общежитиях; с вывозом оборудования и материалов из опасных городов, консультируем по налогообложению и перерегистрации бизнеса», — рассказала во время брифинга 15 августа Ирина Журавлева.
Она также добавила: «Приятно отметить, что релоцированные предприятия ответственно относятся к уплате налогов в бюджет и официальному трудоустройству людей. Машиностроительное предприятие из Краматорска ООО «НПП «Крамтехцентр» частично релоцировало в Днепр. В настоящее время оно готовится к запуску производственного процесса.

«Предприятие продолжает работать в Краматорске, выпускать готовую продукцию. В то же время наш филиал будет и в Днепре. В настоящее время из Краматорска в Днепр вывезено более 20 единиц оборудования. Городской совет помогает нам расселять наших сотрудников. В настоящее время выделено 13 комнат в общежитии. Предприятие продолжает платить налоги. Что касается производственных планов, то планируем с сентября возобновить выпуск роликов, конвейеров для металлургической промышленности. Также по заявкам Краматорского городского совета будем выпускать и новое оборудование - буржуйки. В целом заказов стало меньше, но они есть», — отметила финансовый директор упомянутого предприятия Ольга Цюх.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте