Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина заняла 3-е место по результатам национального мультипредметного теста

Днепропетровщина заняла 3-е место по результатам национального мультипредметного теста

Завершилась основная сессия национального мультипредметного теста, продолжавшаяся с 22 июля по 4 августа. По уровню продемонстрированных знаний выпускники Днепропетровщины заняли третье место среди выпускников Украины после Киева и Львовщины.

644 выпускника получили 200 баллов по результатам трех тестов – по украинскому языку, истории Украины и математике. Больше «отличников» в нашем регионе по математике — 433. Меньше всего — по украинскому языку — 134.

«В этом году тестирование действительно проходило в необычном для нашей страны формате. Впервые в истории Украины массовое тестирование проходило в режиме онлайн. С учетом ситуации в стране и психологического состояния детей условия его проведения значительно упрощены. Вместо 14 предметов ВНО прошлых лет, в этом году выпускники отчитывались о своих знаниях только по трем предметам. Кроме того, из процедуры тестирования был исключен такой важный компонент, как пороговый балл «сдал-не сдал», – прокомментировала директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.
В прошлые годы такой порог преодолевали не все участники тестирования и, соответственно, не все получали ЗНО и возможность стать студентами. Сейчас все, кто составлял НМТ, смогут получить шанс на поступление, даже несмотря на самые низкие результаты.

Органы местного самоуправления совместно с региональным центром оценивания образования создали надлежащие условия для безопасного проведения испытаний. В каждом центре тестирования были обеспечены укрытия, в которых участники тестирования могли скрыться при воздушной тревоге. Но даже в такой тревожной обстановке наши дети продемонстрировали достаточно высокие результаты», – отметила начальник гуманитарного управления Днепропетровского областного совета Лилия Гиренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте