Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Доброго вечора, ми з України»: ко Дню молодежи в Днепровском метро дала концерт известная группа PROBASS ∆ HARDI

|«« «« »» »»|

Днепр поздравил молодежь с праздником. Для молодых днепрян устроили благотворительный концерт, на который пригласили авторов легендарного трека «Доброго вечора, ми з України» - PROBASS ? HARDI.

«Мы впервые в Украине празднуем международный день молодежи, и, наконец, мы празднуем этот праздник со всем цивилизованным миром. Сегодня мы подготовили такой финальный подарок - это наша украинская известная группа PROBASS? HARDI. Потому что очень хотелось, чтобы та молодежь, которая ежедневно работает в волонтерских центрах, помогает с эвакуацией, помогает с поселением переселенцев - имела возможность хотя бы сегодня почувствовать себя молодежью и немного отдохнуть и на несколько часов вернуться к той жизни, когда не было войны» , - сказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Помимо желания подарить молодежи положительные эмоции, организаторы также поставили своей целью собрать средства. Благотворительные донаты можно было отправлять с помощью QR-кодов.

«Любое мероприятие, которое мы сейчас проводим вместе с благотворительным фондом «Культурная столица», несет определенный благотворительный характер. Сегодня собирают средства на медикаменты для шелтеров «Культурной столицы», их в Днепре несколько. С начала войны эти шелтеры приняли более трех тысяч переселенцев с Востока, приютили их, питание и другую помощь”, - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

Присылать донаты и помогать переселенцам и ВСУ со сцены неоднократно призывал и представитель группы PROBASS? HARDI Артём Ткаченко. Они с ребятами из группы с первых дней войны помогали переселенцам, а также творили свои хиты. Их работа «Доброго вечора, ми з України» стала символом борьбы украинского народа.

«Такие концерты – это что-то особенное для нас, ведь круто, когда все объединяются в таком творческом пространстве. Это ни в коем случае не веселье, это зарядка и разрядка для всех, кто сейчас помогает Украине. Ибо каждому из нас нужна так называемая остановка, чтобы набрать воздух, выдохнуть и продолжить работу. Тем более такие концерты еще и помогают нашим защитникам и переселенцам, ведь каждый из слушателей может присоединиться и задонатить на помощь”, - отметил Артем Ткаченко.

С желанием помочь и отвлечься пришла и Аня. Девушка – медицинская работница. Ее компания не раз помогала больницам и защитникам с медикаментами.

“Я люблю фестивали, не пропускала ни Стопудовку, ни БезViz. А тем более сейчас еще подонатить – это вообще святое. Конечно, концерты в метро – это необычно и не стандартно. Но круто, что их проводят, ведь каждому из нас нужен заряд положительных эмоций, чтобы продолжать работать на победу”, - отметила Анна Ружина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте