Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отметили самую активную молодежь

|«« «« »» »»|

В Днепре наградили активную молодежь. На праздник пригласили сотню молодежных активистов, которые с начала полномасштабного вторжения помогают стране бороться за победу.

“У нас здесь не только активная молодежь Днепра, но и из Луганщины и Донбасса, с которыми мы тесно сотрудничаем не 5 месяцев, а гораздо дольше. Так случилось, что мы - граничащие между собой области, и понятно, что эта война еще больше нас познакомила. Мы общаемся ежедневно на базах "СпівДія хаб" Днепр и "СпівДія" Донецкой области. Поэтому сегодня хотелось больше свободной атмосферы подарить девушкам и парням и отметить тех, кто бок о бок борется ради победы на волонтерском фронте”, - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Это мероприятие стало урожайным на награды. Молодежь награждали благодарностями от городского головы Днепра, а также от департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС, благодарностями от Днепропетровской, Луганской и Донецкой ОВА и Министерства молодежи и спорта.

“У нас всегда была очень креативная молодежь, и она всегда была готова к разным подвигам. На сегодняшний день можно сказать, что 99% молодежи занимается волонтерской работой, это при том, если они не на фронте. Сегодня наша молодежь – очень решительная и ответственная, и этим следует гордиться”, - отметил заместитель директора департамента молодежи и спорта Днепровской областной военной администрации Владислав Яцук.

Председатель Молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер также добавил:

“Таким мероприятием мы решили поблагодарить каждого, кто помогает на своем фронте бороться за нашу победу. Потому что каждый из присутствующих сегодня проявил себя лучше и приложил много усилий, чтобы помочь адаптироваться как переселенцам, так и молодежи Днепра, а также активно присоединились к волонтерству».

Со своей стороны, директор Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, председатель Луганского областного молодежного совета Анна Рясная отмечает:

“Мы обязаны Днепру за то, что помогли нам почувствовать себя здесь, как дома. Потому что в начале полномасштабной войны мы вынуждены были переместиться в Днепр, и здесь нам помогли обустроиться, чтобы мы смогли и дальше продолжить свою работу”.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте