Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пикап, эвакуация из горячих точек, медикаменты, бронежилеты: Днепр оказал очередную помощь

|«« «« »» »»|

Мэрия Днепра совместно с фондом «ТАПС-Украина» и Координационным штабом волонтеров предоставили очередную партию разной помощи.

На днях от Днепра на фронт уехал пикап. Автомобиль загрузили несколькими ящиками консервов и сухпайками. Также передали военным десять маскировочных сеток, кикиморы и детские рисунки.

Кроме того, мэрия Днепра, фонд «ТАПС-Украина» и Координационный штаб волонтеров Днепра предоставили военным 300 бронежилетов. А боевая военная часть, стоящая на защите Донецкой области, получила от Днепра медикаменты, питание, предметы гигиены, несколько комплектов формы и корма для домашних питомцев. Также волонтеры отвезли на фронт 1000 сухпайков, консервы, крупы и гигиенические наборы.

Кроме того, Днепр передал медикаменты на сумму 10 млн грн от «Direct Relief». 600 ящиков лекарства высокого качества попали в больницы Днепра и области.

«Таким образом, пациенты смогут получить препараты американского качества, чтобы облегчить сердечно-сосудистые заболевания, психические расстройства, эффективно лечить инфекционные заболевания амбулаторно и в стационаре. Также военные медики получили необходимые лекарства для экстренной помощи при ранениях», – отметила координатор медицинского направления Координационного штаба волонтеров Днепра и TАПС-Украина Наталия Шобутинская.
Продолжает свою опасную работу и отдел эвакуации Координационного штаба волонтеров Днепра. Одну из поездок волонтеры совершили в Северск на Донетчине. Оттуда удалось эвакуировать 19 жителей, а также 8 кошек и 3 собак. В свою очередь, волонтеры передали гуманитарные грузы для тех, кто еще там остался.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте