Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге правоохранители задержали участников ОПГ причастных к разбойному нападению на горожанина

В Кривом Роге правоохранители задержали участников ОПГ причастных к разбойному нападению на горожанина

Нападающими оказались трое ранее судимых местных жителей, у которых во время обыска полиция изъяла: три пистолета с патронами, деньги, более 160 слип-пакетов с наркотиками, золотые украшения, девять мобильных телефонов и документы.

Преступление произошло 12 июля в одной из квартир многоэтажек в Центрально-Городском районе города Кривого Рога. Как установили правоохранители, в квартиру пострадавшего ворвались трое мужчин. Они избили 30-летнего мужчину и угрожая ножом завладели его имуществом: документами, золотыми украшениями и денежными средствами на сумму 195 тысяч долларов.

10 августа оперативники и следователи криминальной полиции Криворожского РУП совместно с Управлением уголовного розыска Днепропетровщины и другими оперативными подразделениями задержали нападающих. Преступниками оказались двое 45-летних и 47-летний местные жители, ранее судимые за имущественные преступления.

В тот же день по месту жительства правоохранители провели обыск, в ходе которого изъяли: наркотики, оружие, боеприпасы, деньги, золотые украшения, мобильные телефоны, документы и другие вещественные доказательства.

Все изъятое направили на экспертное исследование. Следственные действия проводились в рамках открытого уголовного производства, открытого по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и под процессуальным руководством Криворожской окружной прокуратуры Кривого Рога.

Преступники были задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им сообщили о подозрении, в совершении уголовных правонарушений предусмотренных ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Полиция проверяет фигурантов на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте