Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трудоустройство переселенцев на Днепропетровщине: сколько людей уже имеют работу, какие направления и где искать вакансии?

Трудоустройство переселенцев на Днепропетровщине: сколько людей уже имеют работу, какие направления и где искать вакансии?

В течение 167 дней войны в Днепропетровскую областную службу занятости обратились более 6000 украинцев, выехавших из районов проведения боевых действий, из них более 4 800 получили справку внутренне перемещенного лица.

На 9 августа 2022 года работу продолжают искать 2460 безработных из числа ВПЛ, из них: 73% женщин и 27% мужчин. С 24 февраля с помощью специалистов службы занятости трудоустроено 1685 переселенцев, из них 1064 человек, имеющих справку ВПЛ.

Новую работу нашли в сфере здравоохранения, предприятиях перерабатывающей, добывающей промышленности, оптовой и розничной торговли, сельском хозяйстве. В основном переселенцы на Днепропетровщине работают электрогазосварщиками, слесарями-ремонтниками, сестрами медицинскими, водителями, продавцами, экономистами, бухгалтерами, кассирами, пекарями, швеями и т.д.

На профессиональное обучение направлено 135 безработных из числа внутренне перемещенных лиц, 29 – привлечены к общественным работам.

За трудоустройство внутри перемещенных лиц работодатели получают компенсацию. Компенсацией уже воспользовались 373 работодателя за трудоустройство 1117 внутренне перемещенных лиц. Уже более 6,7 миллионов гривен выплачены работодателям на компенсации заработной платы ВПЛ.

Напомним, что внутренне перемещенные лица и граждане, находящиеся на территории, где ведутся боевые действия и имеют неразорванные трудовые отношения, могут прекратить их в одностороннем порядке в центре занятости. Для этого в любом центре занятости следует подать заявление на имя работодателя о прекращении трудового договора (одновременно с заявлением о желании получить статус безработного). Со своей стороны служба занятости берет на себя обязанность сообщить об этом работодателю, Пенсионному фонду и налоговой службе.

Просмотреть все актуальные вакансии можно на официальном сайте службы занятости: https://dnp.dcz.gov.ua/userSearch/vacancy

Или воспользоваться телеграмм-каналом: «Работа сейчас: Государственная служба занятости»: https://t.me/worknowdcz

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте