Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре проходит медосмотр школьников перед началом учебного года

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается медицинское обследование школьников перед началом учебного года. В этом году, несмотря на российскую агрессию, процедура не изменилась. Как и в прошлом году, весь осмотр проходит согласно Программе медицинских гарантий и является бесплатным.

По словам семейного врача Маргариты, после осмотра педиатр или семейный врач должен выдать необходимую для школы справку, где, в частности, укажет группу для занятий физкультурой.

«Перед поступлением в школу будущие первоклассники должны пройти медицинское обследование с привлечением узких специалистов: стоматолог, детский хирург, ортопед и офтальмолог. Также сдается анализ на гемоглобин и потом семейный врач предоставляет справку № 086 (1 и 2). А уже вторые, третьи, четвертые и пятые классы проходят только семейного врача. В 11 лет снова нужно пройти осмотр у детского офтальмолога, стоматолога, хирурга, ортопеда и сдать анализ на гемоглобин. В возрасте 12-13 – только семейный врач, в 14-15 – стоматолог, с 15 лет – флюорография и детский хирург. Относительно других осмотров узких специалистов решает семейный врач», – отметила Маргарита.

Мария каждый год вместе с дочерью приходит на смотр. Говорит, это важно не только для школы, а для нее как мамы – чтобы убедиться, что с дочерью все хорошо.

«К врачам записаться несложно, мы обязательно проходим весь комплекс. Полагаю, что это важно для каждого ребенка. Свою дочь вожу проверять зрение, ведь сейчас появилось много разных гаджетов, так что слежу за этим».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте