Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 июня 2026
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре женщина плетет сумочки из полиэтиленовых пакетов

В Днепре женщина плетет сумочки из полиэтиленовых пакетов

Днепрянка создает настоящую красоту своими руками. Она плетет необычные женские сумки из полиэтиленовых пакетов.

Все началось с любимой кожаной сумочки Светланы. Ее ручки испортились и нуждались в обновлении, рассказала мастер Информатору.

«Мне хотелось, чтобы обновленные ручки не сильно отличались от самой сумки. И я не знаю почему, но решила поэкспериментировать с пакетами. Результат меня поразил, этот полиэтилен оказался достаточно износоустойчивым. Со временем я полностью обновила сумку», — делится Светлана.

Происходящие сейчас в Украине события вдохновили Светлану создать патриотическую сумку в желто-голубых цветах.

«Мне захотелось перенести желто-голубые цвета в свои изделия для поддержки украинской символики, внести свою долю для поднятия патриотического духа. Рисунок на сумке – это фрагмент орнамента украинской вышиванки. Пока это первая сумка в патриотическом стиле планирую расширить коллекцию. Сейчас работаю над новой сумочкой», – акцентирует женщина.

Нитки для изделий Светлана делает один из новых полиэтиленовых пакетов для мусора. На это женщина тратит около 6-8 часов. Изготовление одной сумки занимает примерно две недели.

Благодаря вязке узором «Галочки», или столбиками в раскол, полотно получается достаточно плотное. Оно способно выдержать большие нагрузки и сильный ливень. Например, сумка-шопер – до 10-15 килограммов.

Если вы хотите стать обладателем невероятной сумки, обращайтесь к Светлане в Facebook.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (6)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте