Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали правоохранителя, требовавшего 2 тысячи долларов у призывника

В Днепре задержали правоохранителя, требовавшего 2 тысячи долларов у призывника

В Донецкой области работники ГБР задержали начальника одного из военкоматов Краматорска, а в Днепре его посредника - правоохранителя, которые требовали взятку у призывника за снятие его с военного учета.

За 2 тысячи долларов США военнообязанному жителю Краматорска пообещали выдать справку о непригодности к военной службе со снятием его с военного учета. При передаче справки правоохранителя-посредника задержали в Днепре.

В этот же день в Краматорске задержали начальник военкомата, который оформил эту справку. В ходе обысков у преступников обнаружили деньги, а также оружие и боеприпасы, происхождение которых выясняется.

Правоохранителю из Краматорска сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, совмещенном с требованием такой выгоды (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Начальнику военкомата в Краматорске сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Максимальная санкция статей предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также на днях следователи ГБР разоблачили военного Днепровского военкомата, требовавшего 130 тысяч грн за непризыв по мобилизации, и начальника одного из полтавских военкоматов, попавшегося на взятке от призывника.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте