Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Охранник из Днепра собирал данные для корректировки ракетных ударов по аэродромам Днепропетровщины

Охранник из Днепра собирал данные для корректировки ракетных ударов по аэродромам Днепропетровщины

Служба безопасности Украины задержала агента ФСБ, собиравшего разведданные о функционировании аэродромов и объектов Приднепровской железной дороги на территории региона. Также его интересовала информация о местах дислокации и перемещения подразделений ВСУ и Теробороны.

Собранные сведения агент передавал представителю российских спецслужб по закрытым каналам связи. В своих «докладах» он подробно описывал каждый объект с прилегающей территорией, указывал его координаты с фото- и видеофиксацией.

Оккупанты использовали эту информацию для планирования совершения диверсий и массированных артиллерийских обстрелов по критической инфраструктуре.

По данным следствия, предателем является работник одной из частных охранных фирм Днепра. В поле зрения российских спецслужб он попал из-за своих радикальных прокремлевских взглядов, которые пытался навязать землякам. После начала полномасштабной агрессии России он был завербован кадровым сотрудником ФСБ. «Предложение» по сотрудничеству с оккупантами мужчина получил через мессенджер на телефоне.

Во время обысков правоохранители обнаружили у задержанного средства связи с доказательствами перступления.

В настоящее время ему сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте