Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине еженедельно фиксируют рост на 10% уровня заболеваемости коронавирусом

На Днепропетровщине еженедельно фиксируют рост на 10% уровня заболеваемости коронавирусом

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 на Днепропетровщине стабильная и спокойная. В то же время врачи начинают регистрировать рост как общего уровня заболеваемости, так и количества пациентов, госпитализирующихся в стационары. Всего в области коронавирусом заболело более 319 тыс. человек, умерло — 9 тыс. 903 человека.

«За прошлый день имеем 20 новых случаев заболевания. На сегодняшний день активных больных по области — 192 человека, из них 112 лечатся в стационарах, 107 пациентов имеют пневмонию, один человек на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии», — рассказала во время брифинга 2 августа заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОВА Татьяна Квитницкая.

По ее словам, для стационарной помощи больным коронавирусом подготовлено 2 755 коек. Это 43 заведения здравоохранения. Все кровати снабжены кислородом. В наличии и противовирусное лекарство и все необходимое для предоставления интенсивной терапии, проведения реанимационных мероприятий. На сегодняшний день кровати загружены на 6-7%:

«В целом еженедельно фиксируем рост на 10% уровня заболеваемости коронавирусом. Для своевременной диагностики COVID-19 имеем достаточно ПЦР-тестов, экспресс-тестов. Своевременное выявление болезни и ее лечение может предотвратить осложнения. Поэтому при первых признаках недруга необходимо сразу обращаться к семейным врачам».

Заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОВА также добавила, что на сегодняшний день в Днепропетровской области против COVID-19 вакцинировано почти 60 % населения:

«При высоком уровне прививки (более 97%) работников образования и отрасли здравоохранения, имеем достаточно невысокий (до 45%) уровень вакцинации людей группы риска (старше 60 лет). Поэтому приглашаем всех на вакцинацию, в том числе и внутриперемещенных лиц. Уже начали делать и вторую бустерную прививку. Есть для этого соответствующие ресурсы. В области открыто 200 пунктов вакцинации, укомплектовано 60 мобильных бригад в амбулаториях, работают 23 центра массовой вакцинации населения. Еженедельно проводятся более 6 тыс. прививок против коронавируса».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте