Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью 1 августа враг обстрелял два района Днепропетровщины: ранены две женщины

Ночью 1 августа враг  обстрелял два района Днепропетровщины: ранены две женщины

Ночью враг снова обстрелял два района области – Никопольский и Криворожский.

Ночью россияне дважды ударили по Никопольскому району. Из РСЗО обстреливали частный сектор, всего выпущено около 60 реактивных снарядов из «Градов» по Марганцу и Красногригорьевке.

Российская армия намеренно целилась по жилым кварталам – по людям, которые в это время спали.

Российские войска сначала ударили по Марганцу. Выпустили 20 реактивных снарядов.

В Марганце повреждены 8 частных домов. В одном из них мирно спали молодая женщина и шестеро детей - от 2 до 12 лет. К счастью, малыши не пострадали. 31-летняя женщина же получила ранение ноги, ее госпитализировали. Она находится в тяжелом состоянии.

Обстрелом задело кафе и швейное производство. Выведена из строя электросеть. Город частично без света. Отключен местный водоканал.

Второй обстрел – Красногригорьевки. Агрессор произвел 40 выстрелов по селу. Там пострадала 69-летняя женщина. У нее осколочные ранения. Лечится дома.

Повреждены 28 частных дома, 16 хозяйственных построек, 7 автомобилей, газопровод низкого давления и линия электропередачи. В результате обстрела возник пожар в гараже частного дома, который ликвидирован спасателями. Несколько улиц Красногригорьевки без электричества. В населенном пункте обнаружены воронки от «Градов».

В Криворожском районе обстреляли приграничные территории Зеленодольска и Большой Костромки. Без жертв, без разрушений.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте