Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью 1 августа враг обстрелял два района Днепропетровщины: ранены две женщины

Ночью 1 августа враг  обстрелял два района Днепропетровщины: ранены две женщины

Ночью враг снова обстрелял два района области – Никопольский и Криворожский.

Ночью россияне дважды ударили по Никопольскому району. Из РСЗО обстреливали частный сектор, всего выпущено около 60 реактивных снарядов из «Градов» по Марганцу и Красногригорьевке.

Российская армия намеренно целилась по жилым кварталам – по людям, которые в это время спали.

Российские войска сначала ударили по Марганцу. Выпустили 20 реактивных снарядов.

В Марганце повреждены 8 частных домов. В одном из них мирно спали молодая женщина и шестеро детей - от 2 до 12 лет. К счастью, малыши не пострадали. 31-летняя женщина же получила ранение ноги, ее госпитализировали. Она находится в тяжелом состоянии.

Обстрелом задело кафе и швейное производство. Выведена из строя электросеть. Город частично без света. Отключен местный водоканал.

Второй обстрел – Красногригорьевки. Агрессор произвел 40 выстрелов по селу. Там пострадала 69-летняя женщина. У нее осколочные ранения. Лечится дома.

Повреждены 28 частных дома, 16 хозяйственных построек, 7 автомобилей, газопровод низкого давления и линия электропередачи. В результате обстрела возник пожар в гараже частного дома, который ликвидирован спасателями. Несколько улиц Красногригорьевки без электричества. В населенном пункте обнаружены воронки от «Градов».

В Криворожском районе обстреляли приграничные территории Зеленодольска и Большой Костромки. Без жертв, без разрушений.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте