Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 19 октября 2026
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канал «Днепр – Западный Донбасс» передали из государственной в собственность территориальных громад Днепропетровской области

Канал  «Днепр – Западный Донбасс» передали из государственной в   собственность территориальных громад Днепропетровской области

Законопроект №6060, который позволит передать водоканал «Днепр – Западный Донбасс» из государственной в общую собственность территориальных громад Днепропетровской области, принят во втором чтении и в целом.

Проект закона, который в прошлом году наработал Днепропетровский областной совет вместе с депутатами Верховной Рады Украины, поддержали 260 народных избранников.

После того, как предприятие перейдет в общую собственность территориальных громад, областной совет сможет заниматься вопросом реструктуризации долгов ДЗД, оказывать финансовую поддержку водоканалу, проводить модернизацию его мощностей. Это означает, что постепенно решится проблема отключения около 300 тысяч жителей Синельниковского и Павлоградского районов Днепропетровщины от водоснабжения.

Теперь Закон должен подписать Президент Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (30.07.22 10:42): И в чем подвох. Быть доброжелатель на таких объектах это альтруизм. Наверное весь вопрос в том, что можно неслабо подзаработать на ремонтах и т.д. Это как дороги делать вкатал вниз энное колличество фантиков и никто не докажет ничего-) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (22)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (11)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте