Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре один человек «заминировал» за два дня «МОСТ-сити», «Караван», аквапарк и две больницы

В Днепре один человек «заминировал» за два дня «МОСТ-сити», «Караван», аквапарк и две больницы

В четверг и пятницу, 28 и 29 июля, в Днепре прокатилась волна сообщений о заминировании разных объектов города. Это ТРК "МОСТ-сити", ТРЦ "Караван", городская клиническая больница №16, больница имени Мечникова и аквапарк.

Характерно то, что все сообщения поступали с одного и того же аккаунта в Facebook.

Кроме того, есть определенные факторы, которые могут указывать на то, что именно этот человек причастен к сообщениям о заминировании редакции Информатора. Речь идет о девушке, которую зовут Ева Иванко. Но сообщение она рассылает со страницы-клона, то есть представляясь журналисткой Информатора.

Неизвестно, это способ развлечения такой, действительно ли человек может совершить беду. Но только сегодня спецслужбы дважды должны были выехать на сообщения о минировании. Для понимания: один выезд ГСЧС по вызову стоит государству примерно 35 тысяч гривен. Но на место выезжают сотрудники полиции, скорой, кинологи, взрывотехники. Кроме того, эвакуации и обследование — это еще не мешает работе учреждений.

Также напоминаем, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности (статья 259 УК Украины) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (30.07.22 10:50): Рука фсб? Ответить | С цитатой
Make  (30.07.22 07:57): За такие шутки нужно сразу ловить без предупреждение и сажать на нары, чтобы другим не повадно было.
В такое тяжело время такие шуточки просто недопустимо.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте